Раиси: 70% населения будут вакцинированы в ближайшие дни

Президент Ирана, заявив, что в этом году в стране будет проводиться и виртуальное и очное обучение, дополнил: «В некоторых областях, где очное обучение невозможно, будет виртуальное образование, но основное стремление — наладить очное обучение. Потому что мы не должны испытывать спад в учебе. В ближайшие дни будет вакцинировано 70% населения».

Сейед Ибрагим Раиси сегодня утром на церемонии открытия школ в стране, поздравив всех с началом нового учебного года, заявил: «Мы должны думать о школе сегодня, о школе завтра, так и о периоде после школы. Учитель является центром образования, и достоинство учителя должно быть сохранено, а его средства к существованию должны быть приняты во внимание. Схема ранжирования связана с этими вопросами. Повышение статуса и достоинства учителей и повышение качества образования в этом проекте очень важно».

Президент Ирана отметил, что школа является фактором солидарности и общественного порядка, и добавил: «Мы ценили школу в дни, когда бушевал коронавирус. Школа — это место солидарности между домом, учителем и учащимся».

«Расходы на образование — это самая большая инвестиция в стране», — сказал Раиси, подчеркнув, что все учебные заведения должны помогать образованию, ибо развитие страны зависит от развития образования.

«Учителя, родители и люди, связанные с учащимися, также были вакцинированы, но личное обучение должно проводиться в соответствии с правилами здравоохранения», — подчеркнул он.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ